Menu

Химик - мавпы 1 игра

В первом матче полуфинальной серии победу одержала южненская команда. Завладев лидерством в первой четверти, "Химик" контролировал ситуацию в течение всей встречи. Самым результативным игроком в составе южненцев стал Вячеслав Петров - на счету бигмена "Химика" 18 очков и 10 подборов.

14.04.16г., ФСК "Олимп", г. Южный

БК "Химик" - БК "Черкасские Мавпы" 86:75 (24:15, 16:20, 21:18, 25:22)

БК "Химик": Петров - 18 очков, 10 подборов, 4 передачи, блок-шот; Шоу - 16 очков, 5 подборов, передача; Мальчевский - 11 очков, передача, подбор, блок-шот; Фрейзер - 11 очков, подбор, 3 передачи; Сидоров - 10 очков, 3 подбора, 5 передач.

БК "Черкасские Мавпы" : Кобец - 20 очков, 4 подбора; Завадский - 19 очков, 4 подбора; Артамонов - 12 очков, подбор, 5 передач; Носков - 9 очков, 6 подборов, 2 передачи.

Гости завладели инициативой на старте встречи, и к исходу четвертой минуты имели в активе уже 7 пунктов - 2:9. Возвращение "Химика" на лидерские позиции прошло на высоких скоростях - ряд быстрых прорывов, завершенных забитым сверху - сначала от Конева, затем от Мальчевского, перехват и три очка Сидорова установили на табло цифры 20:12 за полторы минуты до конца первой четверти. К концу первого игрового отрезка перевес в счете у хозяев насчитывал 9 пунктов.Но уже на старте второй четверти пять очков от Сизова сократили эту разницу до 4 очков - 24:20. У южненцев в этот момент наметились сложности с реализацией атак, даже несмотря на выигранный подбор, мяч в корзину соперника упорно идти не хотел. Изменил ситуацию Вячеслав Петров своим броском из-за дуги, 27:22. Но продолжить рывок не удалось, снова последовал ряд неудач с обеих сторон. Команды много сил отдавали защите, и почти две минуты счет оставался прежним. Снова дальний бросок пришел на помощь в этой ситуации, на этот раз точны были гости - Александр Кобец реализовал бросок. "Химик" отыграл эпизод на высоких скоростях, дважды Конев проходил под кольцо, Сидоров забросил дальний, и к завершению седьмой минуты "Химик" был впереди на 9 очков, но до конца четверти гандикап хозяев несколько сократился, так как "Химик" раньше соперника перебрал фолов, что дало Черкассам возможность набрать легкие очки - шесть раз пробили гости по кольцу южненцев, и все шесть попыток реализовали. На перерыв команды отправились при счете 40:35.

Броском из-за дуги открыл счет в четверти Александр Рябчук, в следующей атаке "Химика" Шоу заработал два с фолом, что для команды хозяев вылилось в +10. По ходу четверти южненцы увеличивали разницу до 13 очков, о "Мавпы" сокращали отставание за счет дальнего броска, который удавался им в этой встрече значительно чаще, чем южненцам. Последний мяч в десятиминутке отправил в корзину вместе с сиреной Стас Завадский - 61:53. Итоговая десятиминутка началась  сухим рывком "Химика" 7:0, что обеспечило хозяевам комфортную разницу в счете, но не гарантировало спокойной победы в этой игре. "Черкасские Мавпы" ответили целой серией  из четырех трехочковых, "Химик" реализовал лишь один дальний в ответ - был точен Виталий Мальчевский, и из-под кольца забил Меттью Шоу. К концу шестой минуты четверти гости сократили отставание до 5 очков, но обострить ситуацию им не удалось - важный бросок издалека реализовал Фрейзер, после перехвата Конева Фрейзер добавил еще два очка, 82:73. Финальная часть игры прошла в соперничестве бигменов двух команд, и эту дуэль выиграли южненцы. В итоге - победа в важной стартовой встрече полуфинала. Первая из необходимых трех побед для выхода в финал.

Последнее изменениеПятница, 15 апреля 2016 08:12
Другие материалы в этой категории: « СК "Инфиз" - БК "Химик" 76:101